Авианосец HMS Queen Elizabeth вышел на испытания

Vita
Автор Vita Июнь 27, 2017 21:27

Авианосец HMS Queen Elizabeth вышел на испытания

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Самый большой корабль всех времён Королевского ВМФ впервые вышел в море у берегов Шотландии для проведения морских испытаний.

В результате сложной операции, которая продлилась четыре часа авианосец HMS Queen Elizabeth был выведен из бассейна судоверфи в Rosyth, где с 2014-го года производилось его строительство, в устье реки Форт.

Там он будет ждать пока будет готов пройти под тремя эстакадами — двумя шоссейными и одной железной дорогой, после чего отправиться в шестинедельное испытательное плаванье в Северное море.

Более 700 моряков под командованием капитана Jerry Kyd, и 200 гражданских отраслевых специалистов отправятся в плаванье на авианосце водоизмещением 65,000 тонн в его первое плаванье.

Они будут проверять работу двигателей и всех силовых установок, способность корабля производить чистую воду, справиться с отходами, возможностью накормить команду и обеспечить корабль электричеством.

«Плавающая крепость является самым мощным на данный момент кораблём, когда-либо построенным Британией, который обеспечит нам возможность дать ответ на многочисленные и изменяющиеся угрозы по всему миру», — сказал секретарь обороны Сэр Michael Fallon.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Июнь 27, 2017 21:27