Командующий ЗВО проинспектирует Балтфлот

Vita
Автор Vita Май 24, 2017 23:55

Командующий ЗВО проинспектирует Балтфлот

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Андрей Картаполов прибыл в Калининград для проверки организации службы на Балтийском флоте. Об этом в среду, 24 мая, сообщили в пресс-службе ЗВО.

Как сообщается, в ходе поездки в части и соединения Балтийского флота командующий войсками Западного военного округа проинспектирует ход переформирования соединений и подразделений Балтийской военно-морской базы и береговых войск, развития инфраструктуры базирования, а также обустройство военных городков.

Картаполов также оценит готовность органов военного управления объединений, соединений и частей Балтийского флота к летнему периоду обучения, проверит уровень обеспеченности флота новыми образцами вооружения и военной техники, а также ход комплектования соединений и воинских частей флота военнослужащими по контракту.

Напомним, что летом 2016 года министр обороны Сергей Шойгу отстранил от служебных обязанностей командующего Балтийским флотом Виктора Кравчука и начальника штаба Сергея Попова — «за серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск, непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчиненных, а также искажения в докладах реального состояния дел». Как позднее выяснили СМИ, своих должностей лишились не только Кравчук и Попов, но и еще 50 адмиралов и капитанов I ранга.

После этого командующим Балтийским флотом стал вице-адмирал Александр Носатов, а вице-адмирал Игорь Мухаметшин возглавил штаб флота. Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу поручил им исправить ситуацию и навести порядок на Балтфлоте.

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Май 24, 2017 23:55