Испания присоединилась к подразделению NSIV

Vita
Автор Vita Май 18, 2017 00:59

Испания присоединилась к подразделению NSIV

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С прибытием представителя испанских вооружённых сил, Испания становиться 12 страной, которая подтвердила своё участие в интеграционном подразделении НАТО (NSIV), созданном в Латвии. Вхождение в состав подразделения даст возможность улучшить сотрудничество между Испанией и Латвией, а также будет способствовать интеграции испанских военнослужащих в боевую группу под руководством Канады и в Пехотную бригаду сухопутных сил.

«Решение Испании направить офицера для работы в составе интеграционного подразделения сил НАТО имеет большое значение. Это будет способствовать улучшению сотрудничества с Испанскими вооружёнными силами и координации вопросов, связанных с участием Испании в многонациональной боевой группе НАТО,» отмечает командир интеграционного подразделения НАТО полковник Эрик Наглис. «Я высоко ценю вклад стран НАТО в обеспечение персонала подразделения. Присоединение Испании является ещё одним прямым доказательством того, что НАТО едино в своих действиях и страны-участницы готовы защищать Латвию, если возникнет необходимость.»

Ранее сообщалось, что 1-го сентября 2015-го года в Латвии было создано интеграционное подразделение НАТО как часть более обширного ответа НАТО на вызовы безопасности в регионе. Главной его задачей является координация быстрого развёртывания в регионе сил повышенной готовности альянса, в том числе способствование размещению сил союзников в Латвии. В составе NSIV представлено 12 стран: Латвия, которая как принимающая страна обеспечивает примерно 50% персонального состава подразделения, Бельгия, Канада, Дания, Германия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Испания, Турция, Великобритания и США.

В данный момент проводится активная работа по принятию в Латвии боевой группы под руководство Канады, оказывая поддержку Латвии как принимающей стране и силам союзников. Многонациональная боевая группа НАТО полностью прибудет в Латвию в июне, она будет состоять из более 1000 военнослужащих из Канады, Албании, Польши, Словении и Испании.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 18, 2017 00:59