Американский крейсер УРО прибыл в Клайпеду

Vita
Автор Vita Февраль 7, 2017 00:56

Американский крейсер УРО прибыл в Клайпеду

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Американский крейсер УРО (ударной ракетной обороны) USS Hue City (CG-66) будет находиться с дружественным визитом в литовском порту Клайпеда.

«Визит корабля США вновь показывает прочные отношения США с союзниками по НАТО для обеспечения мира и стабильности в Балтийском регионе», — сказал командир крейсера морской капитан Даниэль Гилленом (Daniel Gillen) на встрече с начальником штаба литовских ВМС командором Svajūnas Bandzevičiaus.

Во время пребывания в Клайпеде командир крейсера и его офицеры встретятся с мэром города Клайпеды, литовскими военно-морскими силами, будут проведены другие фициальные мероприятия.

Американские и литовские экипажи посетят корабли друг друга.

Уже стало традицией, что прибывающие в Клайпедский порт экипажи ВМС США организуют благотворительные, социальные и другие мероприятия доброй воли.

7 февраля экипаж американского крейсера посетит в Клайпеде детский дом «Утро», где вместе с литовскими матросами военно-морских сил проведут небольшие работы по уходу на домом, ремонт и покраска. Они также организуют спортивные и развлекательные мероприятия для детей.

Справочно:

Корабль USS Хюэ (CG-66) является крейсером класса Тикондерога. Корабль назван в память о месте, где проходил бой во время войны во Вьетнаме. Это единственный военный корабль США, названный в честь битвы , которая имела место во время войны во Вьетнаме.

Корабль несёт 122 УВП (установки вертикального пуска), которые могут вмещать ракетыSM3,Стандарт, Томагавк, также 8 ракет Гарпун, артиллерия и другое вооружение.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Февраль 7, 2017 00:56