Казачки решили служить по контракту

Vita
Автор Vita Январь 11, 2017 10:16

Казачки решили служить по контракту

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В 2016 году более 600 представительниц прекрасного пола из Краснодарского края обратились в пункт отбора граждан на военную службу по контракту и изъявили желание проходить её в соединениях и частях, дислоцированных на территории Южного военного округа (ЮВО).

К примеру, в 2013 году данным пунктом отбора было зафиксировано всего около 70 подобных обращений. Также следует отметить, что в текущем году уровень образования среди женщин-кандидатов на заключение контракта с Министерством обороны вырос в 1,5 раза.

Для кандидаток существует возможность выбора воинских должностей рядового и сержантского состава в соединениях и воинских частях общевойсковых армий ЮВО, Черноморского флота (ЧФ), Каспийской флотилии (КФл), и 4-го командования ВВС и ПВО.

Высокий интерес к военной службе обуславливается растущим престижем Вооруженных Сил РФ, повышением денежного содержания, социальными гарантиями, возможностью получения образования на льготных условиях, а также обеспечения постоянным жильем по программе накопительно-ипотечного кредитования.

Пресс-служба Южного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Январь 11, 2017 10:16