Чешские войска прибыли в Литву

Vita
Автор Vita Январь 11, 2017 01:34

Чешские войска прибыли в Литву

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

10 января. в Литву по железной дороге через Шештокай прибыли чешские военнослужащие в рамках ротации сил НАТО. Около 150 чешских солдат с оружием и около 30 единиц военной техники в середине марта вместе с литовскими войсками примут участие в совместных учениях. Это первый раз, что чешские ротационные силы прибывают в Литву.

В составе чешских ротационных сил солдаты из 74-го моторизованного батальона, 1-й стрелковой роты, чьё постоянное место дислокации в городе Bucovice.

Во сремя нахождения в Литве чешские солдаты будут развёрнуты в Клайпеде в Драгунском батальоне. Чешские и литовские солдаты примут участие в совместных тактических занятиях различного уровня и в тактических учениях на полигоне в Кайре (Клайпедский р-н) и будут проводить боевые стрельбы на полигоне в Пабраде.

В Литву чехи привезли свою военную технику — бронированных внедорожники IVECO M65E и транспортные грузовики.

Чешские солдаты планируют принять участие в мероприятиях14 января в Вильнюсе, чтобы почтить память тех, кто погиб за свободу Литвы в 1991 году.

Литва предоставит прибывающим войскам союзников всю необходимую помощь принимающей страны — обеспечит проживание, питание солдат и другую необходимую материально-техническую поддержку.

В соответствии с решениями НАТО по укреплении мер сдерживания в Балтийском регионе с весны 2014 года в Литве будет происходить ротация военных сил США, а также Бельгии, Дании, Польши, Люксембурга, Португалии, Венгрии и Германии.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Январь 11, 2017 01:34