Полёты на низкой высоте в Эстонии

Vita
Автор Vita Декабрь 20, 2016 11:48

Полёты на низкой высоте в Эстонии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С понедельника и в течение всей рабочей недели в Эстонии будут проходить полёты на низких высотах германских самолетов-истребителей Eurofighter, базирующихся в Эмари.

Эти полёты осуществляются на высотах не более 152 метров (500 футов) и предпочтительно в стороне от населенных пунктов.

По сложившейся практике население всегда оповещается через СМИ о предстоящих полётах на низких высотах.

Государства-члены НАТО выделяют для учений и тренировок военно-воздушных сил часть своего воздушного пространства, в том числе для низковысотных полетов. Такие полёты проводятся по согласованию с национальными средствами контроля за воздушным движением.

Североатлантический совет принял решение о том, что военно-воздушные силы государств-членов НАТО будут охранять воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы на основе ротации с 29 марта 2004 года, когда страны Балтии стали членами НАТО.

Патрулирование воздушного пространства в странах Балтии является частью концепции «умной» обороны НАТО, которая направлена ​​на защиту стран-членов Альянса, внося вклад различных ресурсов совместно.

Авиационная группа ВВС Германии приняла обязанности Балтийской воздушной полиции 31 августа 2016 года на авиабазе Эмари. На авиабазе Шауляй в настоящее время находится авиагруппа ВВС Франции с самолётами-истребителями Mirage 2000.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Декабрь 20, 2016 11:48