Новый гарнизон в Калининградской области

Vita
Автор Vita Ноябрь 6, 2016 19:05

Новый гарнизон в Калининградской области

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Строительство и реконструкцию комплекса зданий и сооружений административно-хозяйственной зоны (АХЗ) площадью более 130 га в Калининградской области завершило Северо-Западное главное управление Спецстроя России.

Для сдачи заказчику готовы около трех десятков объектов, предназначенных для прохождения службы и проживания военнослужащих. Это пять общежитий, два из которых — квартирного типа, учебный корпус, медицинский пункт, клуб со спортзалом, столовая, пункт технического обслуживания и ремонта, складские помещения, пожарное депо, очистные сооружения, котельная и другие объекты инфраструктуры. В настоящее время идет передача зданий и сооружений органам военного управления. Кроме строительства и реконструкции зданий, на территории АХЗ в полном объеме выполнено благоустройство.

Строительство велось в рамках совершенствования и развития системы предупреждения о ракетном нападении на территории Российской Федерации. Юрий Козлов, начальник филиала «Строительное управление № 313» Северо-Западного главка: — Единственные здания на территории городка, которые не пришлось строить с нуля — это два общежития. Они появились еще до 1941 года. Была проведена их полная реконструкция: новая металлочерепица, наливные полы в помещениях, полная внутренняя отделка «под ключ», антивандальная сантехника. Остальные все здания возведены «с нуля». Этот проект потребовал особой концентрации сил, продуманных, взвешенных и оперативных решений по самым разным вопросам. Не сомневаюсь, мы справились со всеми задачами, поставленными перед нами заказчиком и руководством Спецстроя России.

Напомним, что Северо-Западным главком на территории АХЗ уже была проведена сложная и масштабная работа, возведено 106 и реконструировано 7 объектов. Ранее в Калининградской области была построена и поставлена на боевое дежурство радиолокационная станция типа «Воронеж».

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

Vita
Автор Vita Ноябрь 6, 2016 19:05