Учения воздушного командования НАТО

Vita
Автор Vita Сентябрь 27, 2016 14:46

Учения воздушного командования НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Третье Балтийское тренировочное событие Воздушного командования НАТО в Рамштайне Ramstein Alloy будет проходить 27-28 сентября. В упражнении будут участвовать лётные и наземные команды союзников и партнёров НАТО, улучшая взаимодействие, командование и контроль, а также лётные навыки. В тренировочном событии, которое проводится три раза в год, используется сценарий для улучшения процедур воздушного патрулирования и взаимоотношений между союзниками и партнёрами, используя средства Балтийской миссии патрулирования НАТО и региональных воздушных сил.

Как и в предыдущих упражнениях Ramstein Alloys, в этом двухдневном событии примут участие самолёты, лётный состав и наземные команды новой ротации миссии патрулирования НАТО — это французские истребители M2000-5, дислоцированные в Шауляе, в Литве, и германские, дислоцированные в Эмари, в Эстонии.

В ходе Ramstein Alloy, Польша вместе с партнёрами НАТО Финляндией и Швецией присоединятся к истребителям Франции и Германии, чтобы принять участие в воздушном перехвате, а также в тренировке по поиску и спасению и потере связи (COMMLOSS). Литовские воздушные силы обеспечат транспортный самолёт, симулируя сценарий COMMLOSS, в то время как Латвия и Эстония обеспечат наземных воздушных контролёров. Кроме того латвийский вертолёт будет оказывать поддержку боевому поисково-спасательному сценарию, а самолёт E-3A AWACS НАТО обеспечит воздушную командно-контрольную функцию в ходе лётных упражнений и в рамках сценариев быстрого реагирования.

В то время как сценарий обеспечивает улучшенную тренировку для ротационных подразделений Балтийской патрульной миссии и балтийским воздушным контролёрам, одной из основных задач Ramstein Alloy 3 является наработка сотрудничества военных и гражданских институций, наработка процедур помощи самолётам в чрезвычайной ситуации, улучшение методов идентификации воздушных судов и улучшение взаимодействия стран с самолётом.

Упражнения Ramstein Alloy, которые проводятся Воздушным командованием НАТО в Рамштайне и Центром объединённых воздушных операций в Уэдема, Германия, обеспечивают возможности тренировок союзникам и партнёрам а Балтийском регионе. Ramstein Alloy является продолжением Балтийского тренировочного события BRTE, которое проводятся регулярно с 2008-го года.

Информация и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Сентябрь 27, 2016 14:46