Встреча участников коалиции по борьбе с ИГИЛ

Vita
Автор Vita Июль 21, 2016 21:24

Встреча участников коалиции по борьбе с ИГИЛ

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в среду, 20-го июля, принял участие во встрече каолиции в борьбе с ИГИЛ, на объединённой военно-воздушной базе Andrews, в Мериленд. Дискуссия фокусировалась на военной компании против ИГИЛ и подтвердила решимость стран уничтожить террористическую организацию.

Во встрече, которую принимал секретарь обороны США Эш Картер, участвовали министры обороны стран-участниц коалиции. Все 28 стран НАТО являются членами коалиции и НАТО, хотя сама не является членом коалиции, наращивает свою поддержку.

Генеральный секретарь ознакомил коалицию с решениями принятыми на саммите НАТОв Варшаве по оказанию помощи в борьбе против терроризма и созданию стабильности в Северной Африке и наБлижнем Востоке.

В Варшаве лидеры стран приняли решение об использовании наблюдательных самолётов AWACS НАТО для снабжения коалиции ценной информации. НАТО также наращивает помощь партнёрам в Северной Африке и на Ближнем Востоке, в том числе Ираку. НАТО уже тренирует сотни иракских офицеров в Иордании, и будет расширять эти тренировки непосредственно в Ираке.

В рамках встречи Генеральный секретарь встретился с министром обороны Ирака Khalid Al-Obeidi.‎Стороны едины во мнении о важности продолжения поддержки, которую НАТО оказывает Ираку в борьбе с террористической угрозой и увеличении стабильности.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Июль 21, 2016 21:24