Смена командира роты нейтрализации (NMN)

Vita
Автор Vita Июль 21, 2016 21:51

Смена командира роты нейтрализации (NMN)

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В 54-ом инженерно-техническом батальоне Земессардзе (ЗС) в Огре в начале июля прошла торжественная церемония смены командира одной из рот батальона — роты нейтрализации неразорвавшихсябоеприпасов (NMN).

В церемонии участвовал персонал роты и приглашённые гости. Во время церемонии командир роты NMN майор Оскар Лейниекс передал штандарт роты новому командиру капитану Гатису Муйжниексу.

Капитан Муйжниекс службу в Национальных вооружённых силах начал в 1997-ом году в подразделении специальных заданий 55-го пехотного полка Земессардзе. До назначения на пост командира роты NMN капитан Муйжниекс командовал взводом роты, служил заместителем командира роты в штабе 54-го инженерно-технического батальона ЗС и был преподавателем-инструктором в Центре Яунсардзе Земгальского края. Военное образование Г.Муйжниекс получил в Национальной академии обороны, а также на курсах в Школе NMN на Адажской базе. В 2012-ом году принимал участие в международной операции в Афганистане. Получил несколько наград Национальных вооружённых сил и Земессардзе, а также медаль Генерального секретаря НАТО.

Бывший командир роты NMN майор Оскарс Лейниекс в ротационном порядке продолжит службу в Объединённом штабе НВС.

На фото майор Лейниекс на учениях «Детонатор 2015″. Фотоархив melkon.lv

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июль 21, 2016 21:51