Генеральского полку прибыло

Vita
Автор Vita Июнь 21, 2016 11:32

Генеральского полку прибыло

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Президент Латвии Раймондс Вейонис 20-го июня на торжественной церемонии вручил знаки отличия бригадного генерала заместителю начальника Объединённого штаба Национальных вооружённых сил по вопросам поддержки полковнику Иво Могильному.

Бригадный генерал Иво Могильный в Национальных вооружённых силах служит с 1992-го года, начав службу в Национальной академии обороны. С 2002-го года И.Могильный продолжил службу в штабе Национальных вооружённых сил.

В 2004-ом году назначен на должность начальника Департамента обеспечения и в 2009-ом году — на должность заместителя начальника Объединённого штаба НВС. С 2012-го по 2016-й год выполнял обязанности военного атташе 1-го ранга в США и Канаде. В апреле 2016-го года назначен заместителем начальника Объединённого штаба НВС по вопросам поддержки.

Справочно:

До этого в вооружённых силах и Министерстве обороны было семь высших офицеров — командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе, начальник Объединённого штаба, заместитель командующего генерал-майор Юрис Зейбартс, военный представитель в НАТО и ЕС генерал-майор Андис Диланс, исполнительный секретарь по вопросам военных возможностей Министерства обороны бригадный генерал Юрис Киукуцанс, заместитель начальника Объединённого штаба по оперативным вопросам бригадный генерал Айнарс Озолиньш, командующий Земессардзе бригадный генерал Леонид Калниньш и командир Флотилии морских сил адмирал флотилии Ингус Визулис.

Vita
Автор Vita Июнь 21, 2016 11:32