Мобильные топографические склады

Vita
Автор Vita Июнь 5, 2016 19:47

Мобильные топографические склады

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

10 автомобилей штабных топографических (АШТ) на базе высокопроходимых шасси КАМАЗ поступили на вооружение топографических служб Западного военного округа.

Новые АШТ предназначены для перевозки, хранения и выдачи штабам топографических карт и каталогов координат геодезических пунктов как в бумажном, так и в электронном виде в полевых условиях.

Ключевой особенностью новых мобильных складов является возможность длительного хранения карт на бумажных носителях в условиях умеренно-холодного климата в диапазоне рабочих температур от +50° до -50°С и относительной влажности до 98%. При этом благодаря уникальной общеобменной системе приточно-вытяжной вентиляции, а также отопительно-вентиляционной системе, в кунге склада поддерживаются постоянная температура воздуха и влажность.

Развертываются мобильные склады в течение 10 минут, а их габаритно-весовые характеристики позволяют перевозить АШТ любым видом морского, авиационного и железнодорожного транспорта и использовать в какой угодно точке планеты.

Всего в этом году в соединения и воинские части ЗВО поступит около четырех тысяч образцов вооружения и военной техники.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Июнь 5, 2016 19:47