НАТО изучает русскоговорящих Балтийских стран

Vita
Автор Vita Апрель 27, 2016 00:11

НАТО изучает русскоговорящих Балтийских стран

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командование Объединёнными силами НАТО в Брунссуме провело конференцию «Русскоговорящие меньшинства трёх Балтийских стран».

Заместитель начальника штаба JFC Brunssum генерал-майор Scott Smith руководил обменом информации между персоналом Штаб-квартиры НАТО в Брунссуме и группой высоко поставленных гражданских и военных специалистов из Балтийских стран. Целью было способствование улучшению понимания ситуации в среде русскоговорящих миноритетов, населяющих северный фланг НАТО.

Генерал Фарина, командующий JFC Brunssum Commander, принял посетителей и ознакомил с программой брифинга. В своём обращении генерал подчеркнул необходимость целостных решений и чёткой ситуационной осведомлённости, чтобы быть эффективными: » мы должны быть хорошо информированы заранее, а не удивляться «.

Один из ряда выдающихся докладчиков, полковник Армии США в Европе Laura Potter, подчеркнула намерение России защитить 22 млн русскоговорящих людей, живущих в ближнем зарубежье.

В качестве вводного мероприятия из серии подобных конференций, конференция «Русскоязычные меньшинства в трёх Балтийских странах» дала возможность персоналу штаба обрести точное представление о возможных действиях России в среде русскоговорящих меньшинств.

Информация и фото по материалам jfcbs.nato.int

Vita
Автор Vita Апрель 27, 2016 00:11