Немецкие войска прибыли в Литву

Vita
Автор Vita Апрель 8, 2016 11:06

Немецкие войска прибыли в Литву

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На этой неделе в Литву прибыли около 300 немецких солдат из ротационных сил 201-го пехотного батальона франко-германской бригады.

Немецкие ротационные силы прибыли в Вильнюс на двух самолётах ВВС Германии в период со 2-го апреля. Также переправлена часть немецкой военной техники.

Военные автомобили из Германии перевозятся по железной дороге в Шештокай. Часть оборудования уже развернута в Рукле, остальные прибудут по литовским железным дорогам до 8-9 апреля. От станции Шештокай до Руклы также будут проходить автоколонны.

На учения в Литву немцы привезли боевые машины пехоты, бронированные внедорожники, бронетранспортёры и другую технику.

Немецкие войска будут дислоцироваться для участия в учениях совместно с литовской армией на базе мотострелковой бригады «Железные волки».

Эти немецкие солдаты в июне присоединятся к войскам других стран для участия в учениях вместе с военнослужащими Дании, США, Польши и Люксенбурга.

Планируется, что эта немецкая группа произведёт ротацию артиллерийской части.

Всего для укрепления традиционных сил сдерживания НАТО в Балтийском регионе привлекаются около 600 немецких солдат и сотни единиц военной техники.

Литва предоставляет прибывающим войскам союзников всю необходимую помощь принимающей страны — обеспечивает проживание солдат, питание, другую необходимую материально-техническую поддержку.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Апрель 8, 2016 11:06