Торговля оружием возрастёт и покроет затраты

Vita
Автор Vita Март 29, 2016 19:51

Торговля оружием возрастёт и покроет затраты

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

После завершения сирийской операции в Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству поступил целый ряд обращений от стран Азии и Африки по покупке авиатехники, пишет Коммерсант со ссылкой на источники в ФСВТС. По оценке издания, новые контракты могут превысить стоимость российского участия в конфликте.

В декабре 2015 года желание приобрести российские бомбардировщики выразил Алжир. Речь идет о заказе на 12 самолетов Су-32 (экспортная версия Су-34) на сумму не менее 500 млн долларов. Интерес Алжира ожидается и в отношении сверхманевренных истребителей Су-35С.

«Истребители Су-35 также интересуют Индонезию, Вьетнам и Пакистан. Индонезия и Вьетнам хотят взять Су-35 в дополнение к ранее приобретенным Су-30МК2, причем в Джакарте говорят о десяти машинах, а Ханой намерен вести разговор о покупке эскадрильи. В обоих случаях речь идет о контрактах свыше 1 млрд долларов. Пакистан может купить до 6 таких машин (500 млн долларов).

Итого, по самым приблизительным экспертным подсчетам, маркетинговый эффект от сирийской кампании может привести к появлению контрактов на сумму около 6-7 млрд долларов (порядка 420-490 млрд руб. по нынешнему курсу)», — подсчитали аналитики Коммерсанта. Активная фаза российского участия в боевых действиях на территории Сирии была завершена 15 марта. Она обошлась федеральному бюджету в 33 млрд рублей.

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Март 29, 2016 19:51