Помощь в организации обучения

Vita
Автор Vita Март 15, 2016 00:52

Помощь в организации обучения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие Национальных вооружённых сил Латвии, присоединившись к союзникам из США, Литвы, Канады и Великобритании, которые действуют в составе Объединённой многонациональный учебной группы «Украина», приступили к обучению военнослужащих регулярных сил Украины.

В первом Курсе по подготовке и проведению военных занятий под руководством латвийских военнослужащих, который начался 14-го марта и объединён с курсом военного командования, участвуют 24 инструктора из 184-го украинского учебного центра. Латвийские военнослужащие в этом году обеспечат четыре двухнедельных курса обучения для инструкторов Украинских регулярных сил.

В конце месяца латвийские военнослужащие начнут также обучение военнослужащих украинского батальона специальных операций.

Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе, недавно посетивший Украину, чтобы оценить, какую помощь Латвия может оказать украинским вооружёнными силам, отмечает: «Мы должны быть солидарны и делиться опытом, который приобрели, вступив в НАТО, а также участвуя в международных операциях и обучая военнослужащих вооружённых сил других стран. И наши военнослужащие, несомненно, приобретут ценный опыт, работая в многонациональной среде с украинскими военнослужащими, которые приобрели неоценимый опыт, выполняя боевые операции на востоке Украины«, - признал командующий вооружёнными силами, выразив удовлетворение тем, что союзники пригласили Латвию принять участие в обучении Украинских вооружённых сил, тем самым высоко оценив моральную и профессиональную подготовку латвийских военнослужащих.

Под руководством военнослужащих США, Литвы, Латвии, Канады и Великобритании планируется до конца 2016-го года обучить пять пехотных батальонов Украинских вооружённых сил и один батальон специальных сил.

Обучение в основном проводится в Международном центре по обеспечению мира и безопасности в Явориве примерно в 15 км от Украинско-Польской границы. Обучение батальона специальных операций будет проходить в Хмельницке.

Начиная обучение Украинских регулярных вооружённых сил 23-го ноября прошлого года, США и союзники начали второй этап операции по обучению и вооружёнию Украинских сил безопасности -«Fearless Guardian».

Операция является частью усилий международного сообщества по способствованию проведению долгосрочных военных реформ в Украине и улучшению внутренних оборонных возможностей Украины.

Латвия уже предоставляла Украине финансовую поддержку в размере нескольких тысяч евро в рамках Трастового фонда НАТО, а также оказывает другого вида поддержку, в том числе медицинскую и реабилитационную помощь украинским военнослужащим, а также оплатит обучение в Балтийском колледже обороны одному украинскому офицеру, который начнёт обучение в августе. Вооружённые силы уже обеспечивали и продолжают обеспечивать обучение английскому языку нескольких военнослужащих Украинских вооружённых сил. Обеспечивается также практические обучение военных психологов и капелланов в Украине.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Март 15, 2016 00:52