Эстонцы создали военную транспортную платформу

Vita
Автор Vita Февраль 18, 2016 14:18

Эстонцы создали военную транспортную платформу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Эстонское предприятие «Milrem», разрабатывающее конструкционные решения военной техники, на выставке «Singapore Airshow 2016″ продемонстрировало первую модульную телеуправляемую сухопутную транспортную платформу.

Телеуправляемая транспортная платформа широкого профиля может оказывать поддержку и заменить солдат на поле боя при выполнении сложных и опасных боевых задач, таким образом снижая оперативный риск для военнослужащих и увеличивая боеспособность подразделений.

Как поясняет предприятие, в отличии от предыдущих решений, на эстонскую платформу можно установить различные надстройки, необходимые для выполнения сложных задач, например спасения, транспортировки и разведки.

Многофункциональность системы и широкие возможности применения не только обеспечивают её эффективность, но и значительно снижают эксплуатационные затраты, — отмечает предприятие.

Исполнительный директор «Milrem» Кулдар Вер поясняет, что роль телеуправляемые системы в будущих военных конфликтах будет увеличиваться/ Новая концепция будет эффективным пополнением боевых возможностей на уровне батальона.

«Milrem» начал разрабатывать и пехотную компьютерную боевую систему или роботизированную телеуправляемую систему для использования на батальонном уровне. Практические решения системы будут проверяться в сотрудничестве с Эстонскими силами обороны.

Предприятие «Milrem» успешно осуществил изначальные ходовые испытания экспериментального образца модульной гибридной телеуправляемой сухопутной транспортной системы, и её серийное производство может начаться в конце этого года.

«Milrem» — это Эстонское предприятие, разрабатывающее конструктивные решения военной техники и производящее ремонт и техническое обслуживание военной техники. Два основных направления деятельность предприятия — это исследования и разработка телеуправляемых транспортных средств и ремонт и техническое обслуживание тяжёлой военной техники.

«Milrem» является членом Эстонской ассоциации военной промышленности.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Февраль 18, 2016 14:18