Мебель с элементами красного дерева

melkon
Автор melkon Январь 22, 2016 15:15

Мебель с элементами красного дерева

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Мебель с элементами красного дерева обошлась Главкомату ВМФ в 114 млн рублей.

Дочернее предприятие «Оборонстроя», бывший руководитель которого подозревается в получении взяток при проведении аналогичных конкурсов, выиграло тендер на поставку элитной мебели для трех помещений Главного штаба ВМФ в Санкт-Петербурге.

Закупка отделанных красным деревом столов и кресел из натуральной кожи на общую сумму более 114 млн рублей будет обеспечиваться за счет «Главного управления обустройства войск».

Техническое задание, опубликованное на сайте госзакупок, предусматривает поставку мебели в три кабинета Главного штаба ВМФ: зал военного совета, кабинет Григоровича, а также кабинет Главнокомандующего ВМФ. Конкурсная документация строго и крайне подробно регламентирует используемые при изготовлении интерьеров Адмиралтейства материалы.

В частности, адмирал Виктор Чирков, в настоящее время возглавляющий российский флот, получит в свой офис в Адмиралтействе облицованный по технике маркетри (мозаика) красным деревом стол, украшенный декоративными пилястрами «под золото». 

Победителем тендера стало АО «1470 УМТО», являющееся дочерней компанией «Оборонстроя» и имеющее 100% государственное финансирование. Госпредприятие уже успело засветиться на фоне коррупционного скандала, связанного с получением взяток при поставках в структуры Минобороны различных товаров, в том числе мебели. По данному обвинению был взят под стражу его бывший гендиректор Сергей Дробыш. Он же упоминается в СМИ как руководитель «Промышленно-эксплуатационного управления», вошедшего в состав АО «1470 УМТО» в 2014 году и добавившего «мебельное» направление к основной деятельности предприятия. До этого дочка «Оборонстроя» специализировалась на представлении складских услуг.

В Адмиралтейство, для кабинетов которого закупается мебель, Главный штаб ВМФ переехал 31 октября 2012 года. Более года силами Спецстроя проводился капитальный ремонт фасадов и кровли исторических зданий, после этого работы переместились уже внутрь помещений.

В петербургских СМИ обращали внимание, что заказы на ремонт передавались в том числе непрофильным компаниям, к примеру АО «Моринсис-Агат», специализирующейся на информационно-вычислительных системах кораблей.

Информация и фото по материалам flot.com

melkon
Автор melkon Январь 22, 2016 15:15