Открытие Курса высшего командования 2016

Vita
Автор Vita Январь 13, 2016 22:20

Открытие Курса высшего командования 2016

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Балтийском колледже обороны (BALTDEFCOL) в Зале Балтийского пути 11-го января был открыт двенадцатый Курс высшего командования (HCSC 2016). В этом году на курсе будут обучаться 18 студентов из 11 стран: Дании, Эстонии, Грузии, Германии, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Польши, Испании и Швеции. Комендант колледжа генерал-майор Виталиус Вайкшнорас приветствовал студентов, в своём обращении подчеркнув уникальность BALTDEFCOL, залогом которой является высокое качество курсов, известность и опытность преподавателей и многонациональная среда колледжа.

Комендант процитировал известное высказывание Алберта Эйнштейна: «Образование не получают его достигают», таким образом подчеркнув важность самостоятельного, активного подхода к учёбе, когда совместно, BALTDEFCOL и все студенты, вносят эффективный вклад в процесс образования.

HCSC — это 5-ти месячный курс обучения военных офицеров и правительственных чиновников из Балтийских стран, их партнёров и союзников, для выполнения служебных обязанностей на стратегическом уровне. Курс высшего командования — это не попытка подготовить курсантов к следующей служебной позиции; он развивает курсантов до уровня, когда они способны успешно работать на различных будущих должностях. Курсанты улучшат способность логически мыслить и анализировать и окончив курс будут в состоянии принимать обоснованные, взвешенные и ориентированные в будущие решения.

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

Vita
Автор Vita Январь 13, 2016 22:20