Роботизированный боевой комплекс Уран-9

Vita
Автор Vita Январь 5, 2016 00:10

Роботизированный боевой комплекс Уран-9

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Практически все СМИ, специализирующиеся на новостях в области обороны, обошла новость о том что Россия готова представить на мировом рынке боевой роботизированный комплекс Уран-9.

Полной информации об этой машине в сети найти не удалось, что не удивительно. Машина новая и наверняка некоторые данные у неё засекречены. Однако состав вооружения боевого модуля Уран-9, известен.

Он состоит из 30-миллиметровой автоматической пушку 2А72 и спаренным с ней 7,62-миллиметровым пулеметом. Кроме этого, машина оснащена противотанковыми управляемыми ракетами «Атака». В пресс-релизе отмечается что по желанию заказчика, если таковой появится, состав боевого модуля можно изменить.

Кроме этого, Уран-9 оснащен системой предупреждения о лазерном облучении и оборудованием для обнаружения, распознавания и сопровождения целей. Одним словом, данная машина имеет все системы современного танка, но не имеет экипажа, а управляется при помощи радиосигналов.

Думаю, в самое ближайшее время мы увидим самые разные роботизированные боевые машины, которые, со временем призваны заменить весь спектр машин на поле боя.

Что касается двигательной установки машины, то данных о ней нет. Однако на представленных фото и видео в сети хорошо видно что силовая установка располагается сзади. Так же с большой долей вероятности можно сделать вывод что двигатель на машине дизельный. А суди по размерам силового отделения можно предположить что этот мотор взяли с какой ни будь грузовой машины, например с КамАЗа.

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

Vita
Автор Vita Январь 5, 2016 00:10