Шведы на дежурстве в Силах быстрого реагирования НАТО

Vita
Автор Vita Декабрь 12, 2015 10:53

Шведы на дежурстве в Силах быстрого реагирования НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Шведское авиационное подразделение истребителей, которое находится на дежурстве в составе Сил реагирования НАТО с начала этого года, успешно провело оценку на соответствия стандартам НАТО.

Швеция входит в состав Сил реагирования НАТО (резервных сил (Response Force Pool)) с 2014-го года. Страны состоящие в регистре резервных сил должны провести оценку примерно один раз в четыре года, чтобы обеспечить соответствие стандартам НАТО. После тщательной подготовки осенью этого года Шведское подразделение истребителей на прошлой неделе успешно провело оценку НАТО.

«Я очень рад и горд. Мы осуществили эту операцию в течении шести месяцев, обычно это мероприятие занимает полтора года. Подразделение проявило невероятный командный и боевой дух,» — сказал командир крыла истребителей F-21 Carl-Johan Edström.

Во время оценки были протестированы все компоненты, но в основном проверялись боевые качества подразделения, защита собственной дислокации и логистика.

Положительную оценку получило всё подразделение, как боеготовое и соответствующее требованиям НАТО. Особенно радует то, что во время оценки мы достигли очень хороших результатов в сфере выполнения операций и защиты, — сказал командир Carl-Johan Edström.

В состав Шведского подразделения истребителей входят военнослужащие из 211-го дивизиона истребителей и других батальонов авиабазы Norrbotten Wing, к концу года они будут готовы к развёртыванию в течение девяти дней, если возникнет необходимость. Для задействования Шведский целевых сил необходимо решение правительства.

Информация и фото по материалам forsvarsmakten.se

Vita
Автор Vita Декабрь 12, 2015 10:53