«Владимир Мономах» дал залп двумя «Булавами»

Vita
Автор Vita Ноябрь 15, 2015 22:54

«Владимир Мономах» дал залп двумя «Булавами»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В субботу, 14 ноября, ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота «Владимир Мономах» под командованием капитана 1 ранга Виктора Сидоренко впервые произвел залповую стрельбу двумя межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава» из назначенного района в акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке.

Залповая стрельба выполнена из подводного положения в соответствии с планом боевой подготовки. Параметры траектории полета двух ракет «Булава» отработаны в штатном режиме.

По подтвержденным данным объективного контроля боевые блоки ракет успешно прибыли в полигон Кура на Камчатке, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Залповый пуск двух межконтинентальных баллистических ракет подтвердил надежность функционирования всех составляющих и, в частности, автоматики ракетного комплекса «Булава» при использовании штатного боекомплекта, считают в Минобороны. В сообщении отмечается, что экипаж атомного подводного ракетоносца «Владимир Мономах» при выполнении учебно-боевой задачи проявил профессионализм и высокую морскую выучку.

На фото ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» проекта 955 «Борей»

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Ноябрь 15, 2015 22:54