Завершилось учение Trident Juncture 2015

Vita
Автор Vita Ноябрь 10, 2015 15:36

Завершилось учение Trident Juncture 2015

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Самое крупное упражнение НАТО с 2002-го года — Trident Juncture 2015, завершилось 6-го ноября. В упражнении принимали участие более 36000 военнослужащих из более чем 30 стран, проверяя способности сил союзников совместно работать и взаимодействовать со странами и организациями-партнёрами, противостоя широкому спектру вызовов безопасности.

После посещения главной сухопутной демонстрации, которая проводилась в Испании 4-го ноября, Генеральный секретарь Йенс Столтенберг сказал, — Упражнения, такие как это, демонстрируют силу НАТО. Trident Juncture показывет, что возможности НАТО реальны и находятся в состоянии готовности. Хотя нашей целью являются тренировки и упражнение, мы также посылаем ясный сигнал нашим странам и потенциальным противникам. НАТО не ищет конфронтации, но готова защитить всех своих союзников.»

Trident Juncture также показало приверженность НАТО прозрачности и предсказуемости, — подчеркнул Генеральный секретарь. Наблюдатели из стран-членов Организации безопасности и сотрудничества в Европе и других стран со всего мира были приглашены посетить упражнение.

В активной фазе упражнения, которая была открыта 19-го октября, участвовало более 230 подразделений, более 140 воздушный судов и более 60 кораблей. В упражнении приняли участие более 12 международный организаций, агентств и общественных организаций, таких как Европейский Союз, Африканский Союз, а также страны не члены НАТО — Австрия, Австралия, Босния и Герцеговина, Финляндия, Бывшая Югославская Республика Македония, Грузия, Швеция и Украина.

Командование Объединёнными силами в Брунсуме теперь официально сертифицировано на протяжении 2016-го года командовать Силами реагирования НАТО, в случае из активизации.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Ноябрь 10, 2015 15:36