Золотовалютные резервы Республики Беларусь

Vita
Автор Vita Ноябрь 7, 2015 07:51

Золотовалютные резервы Республики Беларусь

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

По итогам октября 2015 года золотовалютные резервы Республики Беларусь в определении ССРД МВФ увеличились на 38,1 млн. долларов США и, по предварительным данным, на 1 ноября 2015 г. составили 4 666,7 млн. долларов США в эквиваленте.

В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на 117,8 млн. долларов США и на 1 ноября 2015 г. составил 5 159,8 млн. долларов США в эквиваленте.

Поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступление средств от продажи Министерством финансов Республики Беларусь и Национальным банком Республики Беларусь облигаций, номинированных в иностранной валюте, покупка Национальным банком иностранной валюты на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», а также поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты.

Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов в основном оказали погашение Правительством и Национальным банком Республики Беларусь внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме, а также уменьшение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов.

Информация по материалам национального банка Республики Беларусь nbrb.by

Фото belprauda.org

Vita
Автор Vita Ноябрь 7, 2015 07:51