Курсы высших руководителей в Колледже обороны

Vita
Автор Vita Ноябрь 5, 2015 21:17

Курсы высших руководителей в Колледже обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во вторник, 2-го ноября, приёмом у коменданта Балтийского колледжа обороны генерал-майора Виталиуса Вайкшнорас официально были открыты Курсы высших руководителей (Senior Leaders’ Engagement), которые продлятся до 6-го ноября.

В тот же день участники курсов прослушали лекции проф.-эмеритус Лондонской экономической школы Gwythian Prins и генерала Emeritus Professor, бывшего командующего Норвежскими силами и приняли участие пленарных дискуссиях, целью которых является развитие у участников курсов передового стратегического мышления. Курсы высших руководителей является пилотным проектом, инициированным Балтийском колледжем обороны, с целью обеспечения «краеугольного камня» образования в рамках военной профессиональной образовательной программы Балтийских стран, в частности для флаговых офицеров и их гражданских коллег из национальных министерств обороны и иностранных дел.

Организаторами академической программы являются директор курсов высшего руководства Балтийского колледжа обороны полковник Игорь Раев и Департамент политических и стратегических исследований. Преподавательский состав в рамках программы состоит из преподавателей колледжа и приглашённых уважаемых лекторов. Курсы высших руководителей фокусируются на изменении стратегии в расширенной Балтике, регионе, включающем Балтийские и Северные страны, а также влиятельные заинтересованные страны, такие как Германия, Польша и Великобритания. В курсах таким образом участвуют представители из стран всего геополитически важного региона. Кульминацией программы, которая продлится до до конца недели, станет дискуссия о возможных изменениях в ближайшие десятилетия, которое могут привести как усилению, так и ослаблению региона.

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

Vita
Автор Vita Ноябрь 5, 2015 21:17