Подготовка к учениям «Arrcade Fusion 15»

Vita
Автор Vita Октябрь 30, 2015 10:18

Подготовка к учениям «Arrcade Fusion 15»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Правительство во вторник утвердило проведение в Латвии военных учений «Arrcade Fusion 15″, в которых примут участие более 500 иностранных военнослужащих.

Совместные военные учения Латвийских Национальных вооружённых сил (НВС) и подразделений вооружённых сил зарубежных стран — «Arrcade Fusion 15″ будут проходить с 9-го по 17-е ноября.

Министерство обороны информирует, что с 1992-го года, когда был создан штаб Корпуса быстрого реагирования НАТО (ARRC), почти каждый год проводятся учения ARRC, чтобы проверить его способность реагировать. В этом году способность ARRC реагировать будет проверяться в рамках учений «Arrcade Fusion 15″, главной целью которых будет проверка способности ARRC контролировать развёртывание сил в условиях выдуманного гуманитарного кризиса.

Такой сценарий был выбран, чтобы проверить коллективные и индивидуальные возможности ARRC действовать в сегодняшней среде безопасности. В учениях «Arrcade Fusion 15″ примут участие более 500 иностранных военнослужащих.

В соответствии с законодательством решение об участии подразделений НВС в совместных военных учениях на территории Латвии, если в учениях принимают участие более 500 иностранных военнослужащих, принимает правительство.

Международные военные учения на территории Латвии проводятся в соответствии с Североатлантическим договором от 4-го апреля 1949-го года, который принят и утверждён в Саэйме 26-го февраля 2004-го года.

На фото иностранные военнослужащие на территории Латвии. Фотоархив melkon.lv

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

Vita
Автор Vita Октябрь 30, 2015 10:18