Первая операция спасения катера KBV 477

Vita
Автор Vita Октябрь 5, 2015 22:17

Первая операция спасения катера KBV 477

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Береговая охрана Швеции продолжает участвовать в работе европейской пограничной агентуры FRONTEX, которая проводит операцию «Посейдон» в Греции. Швеция выделила для участия в пограничной программе патрульный катер KBV 477 Береговой охраны для укрепления возможностей греческих пограничников.

В период с 1 октября по 19 декабря KBV 477 будет патрулировать в море в районе острова Лесбос для ранего выявления выявления людей, пересекающих границу.

Рано утром в воскресенье 4 октября перед рассветом KBV 477 обнаружил резиновую лодку с мигрантами в водах между Турцией и греческим островом Лесбос. При ближайшем рассмотрении оказалось, что на резиновой лодке заглох двигатель, и что некоторые мигранты вплавь пытаются толкать лодку к острову Лесбос, в то время как другие пытаются грести. Погода была относительно спокойной, но течение отнесло лодку мимо острова Лесбос. Корабль KBV 477 взял лодку на буксир и доставил её к берегу, где мигранты сошли на сушу. Всего было спасено 34 человека, включая 3 детей и 7 женщин.

На фото патрульный катер KBV 477 в операции «Посейдон»

Информация и фото по материалам kustbevakningen.se

Vita
Автор Vita Октябрь 5, 2015 22:17