Военнослужащие Республики Беларусь прибыли в Россию

Vita
Автор Vita Сентябрь 6, 2015 20:01

Военнослужащие Республики Беларусь прибыли в Россию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Подразделения вооруженных сил Республики Беларусь (ВС РБ) завершили передислокацию на территорию Российской Федерации для участия в совместном учении «Щит Союза-2015».

На железнодорожную станцию «Кирилловское» в Выборгском районе Ленинградской области прибыл последний воинский эшелон с военнослужащими 6-й гвардейской отдельной механизированной бригады ВС РБ.

Военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) по традиции встретили белорусских гостей «хлебом-солью». В ходе торжественного митинга, посвященного прибытию участников учения, представители командования ЗВО и ВС РБ обменялись памятными сувенирами с символикой союзных армий.

В ближайшее время белорусским военнослужащим, прибывшим в ЗВО со штатным вооружением и боевой техникой, предстоит совершить марш в район проведения учения и разбить базовый лагерь.

Ранее, на оперативные аэродромы Западного военного округа в Ленинградской области были передислоцированы подразделения фронтовой и армейской авиации Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Всего для участия в совместном оперативном учении «Щит Союза-2015» в Россию прибыли 28 воинских эшелонов и восемь воздушных транспортов ВС РБ, в составе которых находится около 1300 белорусских военнослужащих.

Учение «Щит Союза-2015» пройдет с 10 по 16 сентября 2015 года на военных полигонах ЗВО, расположенных в Ленинградской и Псковской областях. В ходе активной фазы учения российским и белорусским военнослужащим предстоит отработать задачи по ведению совместной маневренной обороны с переходом в контрнаступление. Экипажи армейской, истребительной, штурмовой и бомбардировочной авиации выполнят учебно-боевые стрельбы на авиационном полигоне Западного военного округа в Ленинградской области.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Сентябрь 6, 2015 20:01