Авиационное управление Погранохраны — подведение итогов

Vita
Автор Vita Июль 29, 2015 17:06

Авиационное управление Погранохраны — подведение итогов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В пятницу, 24-го июля, прошло отчётное собрание Авиационного управления Государственной пограничной службы Латвии по результатам работы в первом полугодии 2015-го года и главным приоритетам на второй полугодие 2015-го года, на котом была дана оценка оперативной деятельности и организации службы в Авиационного управлении, а также хозяйственной деятельности, комплектованию персонала и осуществлению политики профессиональной подготовки.

В рамках отчётного периода должностные лица Авиационного управления, выполняя задачи на воздушных судах Государственной пограничной службы в составе «аэромобильных патрулей», 7 раз констатировали незаконное перемещение через границу акцизных товаров (дизельное топливо), используя железнодорожный транспорт, в целом задержав 9 персон и изъяв 3560 литров дизельного топлива, а также принимали участие в мероприятиях по пресечению нелегальной миграции, в результате чего было задержано 52 нелегальных мигранта (граждане Вьетнама) и 7 перевозчиков нелегальных мигрантов.

В июне этого года по просьбе Государственной полиции была осуществлена поисково-спасательная операция, в результате которой удалось найти пропавшую персону.

Должностные лица Службы охраны и специальных задач ,,Sigma», оказывая поддержку структурным единицам уголовного расследования Государственной пограничной службы и Государственной полиции, в результате оперативных действий семь раз констатировали незаконное перемещение через государственную границу акцизных товаров (сигарет) — в целом было задержано 9 персон и изъято 6 209 680 сигарет российских и белорусских акцизных марок, а также один раз осуществили принудительное проникновение в помещения и санкционированный обыск, в результате которого были найдены и изъято 1850 литров жидкости и характерным запахом горючего, 20 литров жидкости с характерным запахом алкоголя (исходное вещество — спирт) и 2680 сигарет с акцизными марками Российской Федерации. В отчётный период было изъято 17 грамм метамфетамина и 60 таблеток Clonazepam.

В первое полугодие 2015-го года во время Президентуры Латвийской Республики в Совете Европейского Союза должностные лица Авиационного управления на воздушных судах Государственной пограничной охраны участвовали в шести мероприятий по обеспечению безопасности.

В отчётный период Авиационной управление приняло участие в нескольких совместных операциях под руководством Агентуры FRONTEX: • в совместной операции агентуры FRONTEX,,EPN TRITON 2014″ в Италии, на Лампедусе; • в совместной операции агентуры FRONTEX,,FOCAL POINT 2014 Land Extension», в Болгарии; • в совместной операции агентуры FRONTEX,,Flexible Activitaties 2015 Land», в Болгарии. 59 должностных лиц Авиационного управления с целью повышения квалификации участвовали в семинарах и курсах повышения квалификации.

С целью подготовки нового поколения пограничников и создания положительного образа пограничника в обществе Авиационное управление провело 22 мероприятия и предоставило информацию о наиболее важных мероприятиях Авиационного управления региональным средствам массовой информации и интернетной странице Государственной пограничной службы, а также в отчётный период 7 раз демонстрировались сюжеты об Авиационном управлении в передачах Латвийских телевизионных каналов.

Сплочённый труд структурных единиц и должностных лиц Авиационного управления позволил в заданном объёме и сроках в первом полугодии 2015-го года выполнить задачи выдвинутые перед Авиационным управлением. В ходе собрания были рассмотрены главные приоритеты деятельности во втором полугодии 2015-го года.

В заключение собрания за образцовую службу (работу), проявленное старание и инициативу, а также за отличные результаты службы в первом полугодии 2015-го года персоналу Авиационного управления были вручены награды Государственной пограничной службы.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Июль 29, 2015 17:06