Учения латвийского Земессардзе

Vita
Автор Vita Июль 26, 2015 22:01

Учения латвийского Земессардзе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

25-го июля командующий Национальными вооружёнными силами дал учебную задачу по охране объектов критической инфраструктуры нескольким подразделениям вооружённых сил Латвии.

Для охраны аэродромов «Лиепая» и «Юрмала», а также моста через реку Мемеле в Бауске и пункта высадки и места перегруппировки сил союзников были активизированы штаб и подразделения 1-го округа Земессардзе. В свою очередь для охраны аэродрома «Адажи» и международного аэропорта «Рига», а также Рижской гидроэлектростанции, моста через Гаую в Апенской области и железнодорожного узла в Аугшлигатне был активизирован штаб и подразделения 3-го округа Земессардзе и Военная полиция.

После получения приказа командующего вооружённых сил подразделение в определённый срок и в полном вооружении должно развернуться и занять позиции в назначенном районе вне места постоянной дислокации и выполнить учебную задачу.

Целью таких учений является не только проверка и наработка навыков командования получать и отдавать приказы, руководить и координировать выполнение задачи, но и проверка и отработка способности подразделения производить выдвижение и развёртывание на охраняемом объекте, и выполнение поставленной задачи.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июль 26, 2015 22:01