Новые планы Чешских вооружённых сил

Vita
Автор Vita Июнь 27, 2015 23:59

Новые планы Чешских вооружённых сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Варшава, 26-е июня. Генерал-лейтенант Josef Bečvář, начальник генерального штаба Чешских вооружённых сил сообщил представителям СМИ о планах приобреcти новые бронетранспортеры (БТР), пушки, многоцелевые вертолеты, радары, а также персональное оружие и снаряжение военнослужащих.

«Мы вероятно купим это (вооружение и экипировку) уже в текущем году,» — сказал Bečvář. Увеличенный оборонной бюджет даст возможность финансировать новые закупки для чешских военных.

Bečvář сказал, что в перечень покупок включено также личное оружие и другое оборудование для чешских военнослужащих; в течение последних нескольких лет для таких закупок не было средств.

Министр обороны Чехии Мартин Стропницкий подтвердил наличие таких планов, сказав, что Чешские ВС необходимо привести в соответствие с новым технологиям, поскольку они продолжают наращивать своё участие в зарубежных миссиях и совместных учениях с союзниками.

Вышеградская четвёрка, состоящая из Чешской Республики, Польши, Словакии и Венгрии, договорилась о создании объединённой боевой группы ЕС, которая достигнет боеготовности во второй половине 2016 года.

23-го апреля министры обороны из четырёх стран одобрили план действия в рамках оборонного сотрудничества Вышеградской группы, — стратегический документ, согласно которого целью четырёх стран является развитие оборонных возможностей также посредством участия в тренировках и упражнениях, логистической поддержке и специальных операциях.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Июнь 27, 2015 23:59