Работа с минами и бомбами в Персидском заливе

Vita
Автор Vita Июнь 25, 2015 21:50

Работа с минами и бомбами в Персидском заливе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Минный тральщик Королевского ВМФ HMS Penzance в Персидском заливе обнаружил и уничтожил бомбу весом 1000 фунтов (454 кг).

В ходе пятидневного совместного упражнения Королевских ВМС, ВМС Франции и США, британцы работая совместно с французскими коллегами обнаружили и нейтрализовали четыре исторических боеприпаса, сокрытых на морском дне.

Во время сканирования в заданном квадрате на севере Залива HMS Penzance, один из британских минных тральщиков, базирующихся в Бахрейне, обнаружил бомбу весом 1000 фунтов.

Не смотря на то, что она находилась на глубине 60 метров, при произведении контролированного взрыва, на поверхности образовалась значительная взрывная волна.

«Мощность взрыва реально продемонстрировала потенциальную опасность этих боеприпасов, — сказал оперативный офицер HMS Penzance Operations Matt Bryers, — Наше присутствие в заливе сегодня жизненно важно, и я рад, что моя работа способствует обеспечению безопасности судоходства в этом регионе.

Учебные мины

Учебные мины

После уничтожения действительно опасной бомбы команда HMS Penzance приступила к выполнению тренировочной задачи совместно с американцами и морскими силами Бахрейна с использованием учебных мин и автономных подводных аппаратов ВМС США в мелких водах у берегов Бахрейна.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Июнь 25, 2015 21:50