Шведы отправили корабль в Средиземноморье

melkon
Автор melkon Май 21, 2015 22:59

Шведы отправили корабль в Средиземноморье

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Корабль Шведской Береговой охраны KBV 001 «Посейдон» 20 мая покинул порт приписки Гетеборг. Через десять дней, как ожидается, корабль прибудет в Средиземное море, где с 1-го июня начнёт работу в европейской агентуре «FRONTEX» в операции «Тритон».

Миссия будет проходить в Италии, которая в течение длительного времени испытывает высокое давление мигрантов из Северной Африки на свои границы.

Многие люди во время перемещения отдали свои жизни в море, на практике означает, что пограничный контроль в большинстве случаев превращается в спасение. Поэтому корабль KBV 001 обеспечен оборудованием и материалами для оказания помощи большому количеству людей и перемещения их на землю.

Ранее Шведская Береговая охрана уже принимала участие в воздушном патрулировании в Средиземном море. Полеты над морем дают больше возможностей, обнаружить небольшие лодки и суда, перевозящие мигрантов. Это позволяет пограничным кораблям расширить районы поисков и своевременно оказывать помощь людям, находящимся на борту.

Миссия KBV 001 будет осуществляться до 31 августа. Сроки участия шведской авиации в операции Triton в настоящее время являются объектом переговоров.

На фото Министр внутренних дел Швеции Андерс Игеман лично принимает швартовый конец от корабля KBV 001 «Посейдон» во время отплытия в Гетеборге

Информация и фото по материалам kustbevakningen.se

Фото Джонни Аткинс, Шведская Береговая охрана

melkon
Автор melkon Май 21, 2015 22:59