21 мая Европейский день пограничника

Vita
Автор Vita Май 20, 2015 21:46

21 мая Европейский день пограничника

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В четверг, 21 мая, будет отмечаться Европейский день пограничника, в рамках которого в Варшаве (Польша) соберутся несколько сот представителей пограничных ведомств Европейского Союза, представители Европейской Комиссии, Правления Frontex, международных организаций.

В рамках Европейского дня в Польше проходит 54-е заседание Агентуры FRONTEX, проводятся встречи и дискуссии на тему «Пограничный контроль в кризисное время с точки зрения практиков», а также тематические дискуссии по вопросам современных технологий, используемых в пограничном контроле. Кроме того проводится демонстрация кинофильмов и открыто несколько выставок — фотовыставка, выставка индустриальной отрасли и выставка учреждений пограничной охраны Европейского Союза.

С целью популяризации Государственной пограничной охраны (ГПО) Латвийской Республики во время мероприятия будет продемонстрированы короткометражные фильмы о деятельности Авиационного управления и Вентспилского управления ГПО, а также фильм Государственного пограничного колледжа о процессе обучения в колледже. Участники мероприятия смогут получить ответы на интересующие вопросы о Государственной пограничной охране, а также информативные материалы и сувениры с символикой Латвийской Республики и Государственной пограничной охраны. Рядом со стендом ГПО будет размещён фотостенд и плакат с символикой Латвийской президентуры в Совете ЕС.

Информация по материалам rs.gov.lv

На фото пограничный вертолёт Авиационного управления погранохраны Латвии

Vita
Автор Vita Май 20, 2015 21:46