Китайская военная делегация в Санкт-Петербурге

Vita
Автор Vita Май 14, 2015 16:36

Китайская военная делегация в Санкт-Петербурге

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Анатолий Сидоров встретился с китайской военной делегацией, которая прибыла с визитом в Санкт-Петербург.

Делегацию из 28 генералов и офицеров Народно-освободительной армии Китая (НОАК) возглавляет заместитель председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковник Фань Чанлун.

В ходе протокольной встречи с командованием войсками ЗВО гости из Китая ознакомились с составом, структурой и основными задачами одного из крупнейших оперативно-стратегических объединений Вооруженных Сил России, а также с общими принципами управления войсками и организации взаимодействия при выполнении задач межвидовыми группировками на Северо-Западе России.

Также китайские коллеги посетили региональный центр управления, осуществляющий руководство всем комплексом задач повседневной и учебно-боевой деятельности.

Вниманию гостей была также предложена насыщенная культурно-экскурсионная программа по Санкт-Петербургу, включая прогулку по акватории Финского залива в Петергоф.

Официальный визит китайской военной делегации в войска ЗВО завершится 14 мая.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Май 14, 2015 16:36