Финляндия приглашает посетить военные объекты

Vita
Автор Vita Май 5, 2015 13:06

Финляндия приглашает посетить военные объекты

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Посещение финских военных объектов согласно Венского документа.

В качестве члена Организации по безопасности и и сотрудничеству в Европе (OSCE), Финляндия ратифицировала Венский документ от 2011 (VD11), который является одним из наиболее эффективных соглашений по контролю за вооружениями.

В соответствии с документом, Финляндия организует посещение представителями стран-участниц OSCE Карельского Военно-воздушного командования — 5-го мая и Карельской бригады — 7-го мая.

Согласно документа, с целью повышения доверия и безопасности страны-члены должны один раз в пять лет организовать визит представителей других стран-членов одного армейского и одного военно-воздушного подразделения. Целью посещения баз и подразделений является увеличение открытости между странами-членами и прозрачности операций, уменьшая военную напряжённость между странами. Последнее посещение военных баз Финляндии было организовано в 2008 году.

OSCE является одной из более обширных региональных организаций в мире, территория страны-членов которой простирается от Ванкувера до Владивостока.

Финляндия является членом OSCE с момента её учреждения, подписав заключительный Хельсинский акт в 1975 году одновременно с 34 другими странами.

2015 году отмечается 40-я годовщина Хельсинской конференции и решений, которые привели к заключению соглашений по контролю за вооружениями.

Информация по материалам puolustusvoimat.fi

Vita
Автор Vita Май 5, 2015 13:06