Слушатели Балтийского колледжа обороны в Швеции

Vita
Автор Vita Апрель 27, 2015 14:34

Слушатели Балтийского колледжа обороны в Швеции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Преподаватели и слушатели Курса объединённого командования и генерального штаба (JCGSC) Балтийского колледжа обороны приняли участие в Упражнении объединённого штаба 15 (CJSE 15) в Швеции. Упражнения CJSE являются частью учебной программы JCGSC, способствующие наработке у студентов навыков оперативного планирования и осуществления планов в рамках сценария НАТО по оперативному реагированию на кризис.

Это многонациональное, многофункциональное и всеобъемлющее упражнение командного поста (CAX/CPX), которое совместно организуют и проводят Шведские вооружённые силы и Шведский университет обороны. Упражнение проходило с 13 по 24 апреля в трёх местах в Швеции: в Командно-контрольном подразделении в Enköping, в Военно-воздушной школе в Упсала и в Центре морских военных действий в Karlskrona.

В рамках CJSE 2015 все студенты были интегрированы в штабы CJTF или в командования сухопутными, воздушными и военно-морскими оперативными компонентами (CCs). Они выполняли различные штабные функции в сотрудничестве со своими коллегами из Шведского университета обороны, Финского Национального университета обороны, Австрийской Национальной академии обороны и Университета Швейцарский вооружённых сил. В упражнении приняли участие 1200 участников из 25 стран.

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

Vita
Автор Vita Апрель 27, 2015 14:34