Развитие базы Земессардзе в Айзкраукле

Vita
Автор Vita Апрель 23, 2015 11:47

Развитие базы Земессардзе в Айзкраукле

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Кабинет министров 22 апреля утвердил проект распоряжения «Об отчуждении для нужд обороны страны недвижимой собственности на улице Яунцелтнес 11, город Айзкраукле, Айзкраукленская область», подготовленное Министерством обороны.

Кабинет министров разрешил Министерству обороны приобрести для нужд обороны страны недвижимую собственность на ул. Яунцелтнес 11 в городе Айзкраукле, где будет размещён 55-й пехотный батальон Земессардзе.

Создание военной базы Земессардзе происходит согласно Государственной оборонной концепции и с целью обеспечении развития Земессардзе, соответственно положениям государстенной декларации нуждам государственной обороны.

В данный момент батальон размещён в трёх государственных зданиях в Айзкраукле по ул. Спидолас 20, которые расположены на земельном участке площадью 0,4 га, находящемся в собственности физического лица. Место положение земельного участка и его размеры не соответствуют оперативным нуждам батальона и правилам по безопасности, а также исключают возможность обеспечения функций принимающей страны.

Недвижимая собственность на ул. Яунселтнес 11, в Айзкраукле состоит из земельного участка площадью 3,1743 га и 12 зданий, а также инженерных строений и коммуникационных сетей (заборы, площадки, канализация. водоснабжение, отопление и электроснабжение). Недвижимая собственность принадлежит предприятию SIA «Latectus» (SEB группа).

Комиссия по определения справедливого вознаграждения Министерства обороны определила и владельцы недвижимой собственности дали согласие продать собственность за 185 000 EUR.

На фото улица в Айзкраукле

Информация по материалам mil.ru

Фото ru.wikipedia.org

Vita
Автор Vita Апрель 23, 2015 11:47