Переговоры в штабе сухопутных войск НАТО

Vita
Автор Vita Апрель 22, 2015 08:51

Переговоры в штабе сухопутных войск НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и 28 постоянных представителей в Североатлантическом совете в среду, 21 апреля, в Измире (Турция) обсудили процесс адаптации Альянса к новым вызовам в сфере безопасности. На переговорах, которые проходили в Штаб-квартире Командования сухопутными силами союзников (LANDCOM), присутствовал также заместитель Генерального секретаря Александер Вершбоу и Председатель Военного комитета НАТО генерал Кнуд Бартелс.

Послы в основном фокусировали внимание на развитии событий в восточной и южной частях Альянса, на выполнении Плана боеготовности и процессе адаптации НАТО в свете подготовки в Варшавскому саммиту 2016 года. Они также проанализировали пути укрепления сотрудничества с партнёрами, такими как Европейских Союз,  для лучшего противостояния гибридной угрозе.

Послы коротко проинформировали командующего LANDCOM генерал-лейтенанта Джона Николсона о сегодняшних приоритетах и вызовах, встретились с военнослужащими и гражданскими служащими LANDCOM, которое является ключевым оперативным командованием в новой командной структуре НАТО. Члены Североатлантический совета также посетили Многонациональный военно-воздушный тренировочный центр на базе ВВС в Çiğli.

Информация и фото по материалам nato.int/

Vita
Автор Vita Апрель 22, 2015 08:51