Форменная одежда для женщин

Vita
Автор Vita Апрель 19, 2015 20:52

Форменная одежда для женщин

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вооружённые силs Швеции приняли решение пересмотреть дизайн и размеры своей экипировки, чтобы она была пригодна всем военнослужащим, не взирая на пол и телосложение. Специалист по развитию вооружённых сил Микаэл Валентин Остром пояснил, что телосложение у всех людей различное, а форменная одежда , каски и вооружение Шведских вооружённых сил создавались на принимая во внимание эти различия.

Каждому военнослужащему следует носить такую форму и рабочую одежду, которая давала бы возможность ему/ей качественно выполнять свои служебные обязанности, — Микаэл В. Остром пояснил новостному агентству TT.

Он также рассказал, что Шведские вооружённые силы в основном используют экипировку, предназначенную для мужчины ростом 185 см и весом — 80 кг. Будет пересмотрен даже размер и вес вооружений, чтобы их могло использовать по возможности большее число военнослужащих, не зависимо от мускульной силы. Коррекции экипировки планируют произвести в течение пяти лет и для достижения этой цели будут приглашаться женщины чтобы опробовать новую экипировку.

В Шведских вооружённых силах служит более 51000 человек, 7000 из которых женщины.

Информация по материалам sverigesradio.se

Vita
Автор Vita Апрель 19, 2015 20:52