Семинар по трансформации НАТО

Vita
Автор Vita Март 27, 2015 01:33

Семинар по трансформации НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг принял участие в ежегодном Семинаре по трансформации НАТО «Варшавский саммит и после него», который в Вашингтоне, в США, проводит Атлантический совет и Командование трансформации НАТО.

На открытии семинара Генеральный секретарь сказал, что одним из наиболее сильных качеств НАТО является его способность адаптироваться. В семинаре приняли участие главнокомандующий Командованием трансформации НАТО генерал Jean-Paul Paloméros и Военный комитет НАТО. Выступая перед собравшимися, Йенс Столтенберг также отметил, что Командования трансформации НАТО играет важную роль в процессе адаптации НАТО к переменам в мире. Он также подчеркнул, что «аннексия Россией Крыма в прошлом году, её агрессивные действия в Украине, экстремизм и насилие в Северной Африке и на Ближнем Востоке, драматично изменили среду безопасности. Эти вызовы так быстро не исчезнут. Поэтому мы должны быть готовы к неожиданностям».

Генеральный секретарь также отметил, что сегодня у нас нет возможности выбирать между коллективной обороной и руководством кризисом. Впервые в истории НАТО мы должны действовать в обоих направлениях.

Информация и фото по материалам nato.int/

Vita
Автор Vita Март 27, 2015 01:33