Генерал Домросе на базе в Адажи

Vita
Автор Vita Март 23, 2015 21:52

Генерал Домросе на базе в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Командованием Объединённых сил в Брунсуме (JFC Brunssum) Генерал Ганс-Лотар Домросе 22 марта посетил подразделение Армии США, размещённое в Латвии на Адажской военной базе, в связи с открытием операции Operation Summer Shield-XII, а также побывал в Риге, куда в рамках походного марша Dragoon Ride прибыли военнослужащие и техника Армии США.

В Адажи командующий поблагодарил военнослужащих, принимающих участие в операции Operation Summer Shield XII — упражнении под руководством Латвии и США, в котором принимают участие также Великобритания, Канада, Литва, Германия и Люксембург. Затем командующий направился в Ригу, куда в рамках походного марша прибыли десятки единиц военной техники и сотен военнослужащих США. Подразделение из состава 3-го эскадрона 2-го кавалерийского полка Армии США 21 марта выступило походным маршем из Эстонии, чтобы, проехав по территории шести стран и преодалев расстояние в 1800 км, прибыть на место постоянной дислокации в Вилсеке, в Германии; НАТО таким образом впервые продемонстрировало свои возможности перемещать войска вдоль своих восточных границ.

Dragoon Ride демонстрирует возможности НАТО свободно перемещать свои силы когда и куда необходимо, — сказал генерал Домросе, — Это перемещение военной техники и сотен солдат Армии США является хорошей тренировкой и способствует развитию сотрудничества и взаимодействию союзников, а также демонстрирует нашу приверженность коллективной обороне в регионе. Генерал также пояснил представителям местных СМИ, что это перемещение техники и персонала Армии США назад в Германию не означает уход Армии США из региона, а всего лишь ротацию сил, поддерживающих постоянное присутствие в Балтийских странах.

Далее конвой техники США проследует в Литву и Польшу, где к маршу присоединяться дополнительные единицы техники и персонал, который в итоге будет состоять из примерно 60 Страйкеров и 40 единиц другой техники. Все три конвоя соединятся в Чехии и 1 апреля вместе вернутся в Германию. Dragoon Ride поддерживают вертолёты США Apache и Blackhawk, а также истребители НАТО, которые обеспечивают разведку с воздуха и наблюдение за передвижением сухопутных сил.

Информация и фото по материалам jfcbs.nato.int

Vita
Автор Vita Март 23, 2015 21:52