Упражнение Trident Jewel для Морских сил

Vita
Автор Vita Март 16, 2015 23:17

Упражнение Trident Jewel для Морских сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Нортвуд, Великобритания, 16 марта — Командование морскими силами союзников начало проведение сертификационного упражнения полной оперативной готовности TRIDENT JEWEL, тестируя способность персонала штаба руководить многонациональными операциями, включающими значительную морскую компоненту. Упражнение TRIDENT JEWEL станет кульминацией двухлетнего периода преобразований в Командовании морскими силами Союзников (MARCOM), который последовал за слиянием в 2013 году двух морских штабов НАТО в один. В течение этого периода персонал MARCOM значительно возрос, как численно, так и по возможностям. Месяцы планирования результировались в этом особенном упражнении, включающем разработку сложных оперативных планов, принимая во внимание все аспекты совместных военных операций.

Многонациональный персонал MARCOM, которым командует вице-адмирал Королевских ВМФ Петер Хадсон, состоит из 300 человек, к которым на время 11-дневного упражнения присоединились ещё 70 человек — дополнительный персонал, необходимый для выполнения объединённых операций, который предоставили штабы НАТО и вооружённые силы союзников. Кроме того во время учений в штабе будут работать ещё 40 человек, которые будут задействованы в процессе обучения и оценки.

Сценарий сфокусирован на руководстве кризисом без применения 5-й статьи в фиктивной стране, не являющейся членом НАТО. Расширенный штат MARCOM, кроме своих прямых обязанностей — командования кораблями, подводными лодками и воздушными судами морского патрулирования, будет обеспечивать командование также сухопутными и воздушными силами, силами специального назначения и логистикой.

«Упражнение TRIDENT JEWEL проверит нашу способность управлять значительным кризисом. Для выполнения этой сложной задачи необходимо обеспечить чёткую координацию между большим числом военных штабов и гражданских учреждений», — сказал вице-адмирал Хадсон, — Я горжусь тем, как военно-морской персонал НАТО спланировал и будет выполнять это сложное и полное вызовов упражнение».

Упражнение TRIDENT JEWEL завершится в четверг, 26 марта.

Информация и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Март 16, 2015 23:17