«Свирепый волк» на полигоне Гайжюняй

Vita
Автор Vita Март 16, 2015 12:36

«Свирепый волк» на полигоне Гайжюняй

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Литве, на полигоне Гайжюняй, расположенном около города Рукла, с 12 по 20 марта проходят учения сил быстрого реагирования Литовских вооружённых сил «Aršus vilkas II» (Свирепый волк). Всего в учениях принимают участие около 800 военнослужащих из различных подразделений Литовских вооружённых сил, в том числе механизированный пехотный батальон им. Великого князя Литовского Ольгерта из состава бригады «Железный волк».

Организаторы учений обратили внимание гражданского населения, что в период 14-19 марта в городе Рукла и его окрестностях будут проходить тактические военные занятия. По улицам города, которые будут патрулировать военные патрули, проедут бронетранспортёры M113 (на гусеницах машин будут установлены резиновые накладки, чтобы не портить асфальтовое покрытие).

14-16 марта на полигоне Гайжюняй подразделения Литовских вооружённых сил будут отрабатывать действия в атаке и обороне, согласно заранее подготовленным планам. Затем батальонная боевая группа  перейдёт к выполнению операций наступления.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Vita
Автор Vita Март 16, 2015 12:36