Укрепление Европейской оборонной индустрии

Vita
Автор Vita Март 6, 2015 22:31

Укрепление Европейской оборонной индустрии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 9 по 10 марта в Латвийской Национальной библиотеке состоится неформальная встреча национальных директоров по вопросам вооружений Европейской оборонной агентуры и дополнительная сессия с партнёрами по сотрудничеству из стран НАТО и США. Целью встречи является обсуждение вопросов укрепления оборонной индустрии Европы и других актуальных вопросов.

В ходе встречи национальные директора по вопросам вооружения обменяются мнениями, готовясь к июньской дискуссии по вопросам обороны в Европейском Совете. Участники встречи обсудят мероприятия по укреплению сотрудничества, направленного на развитие исследовательской деятельности и поддержку оборонной промышленности, особое внимание обращая на привлечение средних предприятий.

Рабочие сессии, в которых будут участвовать представители стран-участниц Европейской оборонной агентуры и Европейской комиссии, будут проходить под руководством Европейской оборонной агентуры. Дополнительные сессии пройдут под руководством Латвийской президентуры в Совете ЕС, в них примут участие представители НАТО и США.

Представители Латвийской индустрии безопасности и обороны преподнесут участникам неформальной встречи подарки.

Рижская неформальная встреча национальных директоров по вопросам вооружений Европейской оборонной агентуры внесёт значительный вклад в подготовку к дискуссии по вопросам развития оборонной индустрии, которая пройдёт в Евросовете в июне 2015 года.

Информация по материалам mod.gov.lv

Фото armyman.info

Vita
Автор Vita Март 6, 2015 22:31