Первый самолёт A400M Atlas

melkon
Автор melkon Февраль 11, 2015 13:06

Первый самолёт A400M Atlas

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Первый британский самолёт A400M Atlas назван в честь города Бристоля - “City of Bristol”. Королевские ВВС оказали Бристолю такую особую честь, чтобы отметить важную роль индустрии города в создании самолёта.

Крылья военно-транспортного самолёта нового поколения были сконструированы и произведены на заводе Airbus в Филтоне, в Бристоле, при участии других предприятий города, в том числе Rolls-Royce, GKN Aerospace и Atkins, предоставляющих ряд высокотехнологичных услуг в поддержку программы A400M.

Министерство обороны Великобритании в целом заказало 22 самолёта A400M.

Выступая на церемонии в помещении завода Airbus, министр по закупкам и технологиям Министерства обороны Великобритании Филипп Данн отметил, что  Программа A400M создала или сохранила высококвалифицированные рабочие места в производстве, инженерной сфере и снабжении на предприятиях Бристоля для примерно 900 человек. Многие из этих рабочих мест требуют специальной подготовки и навыков,необходимых для сохранения и развития аэрокосмической отрасли Великобритании.

Начальник материально-технической части Королевских ВВС маршал авиации Симон Боллом сказал:

“Название первого A400M Королевских ВВС в честь города Бристоля отражает долгую историческую связь между Бристолем и Королевскими ВВС. Бристоль является сердцем британского аэрокосмического сообщества, которое прогрессирует во времени, начиная со строительства в Бристоле двигателей типа Jupiter – наиболее удачного самолётного двигателя 1920 годов, до знаменитых самолётов, таких как Concorde.

A400M Atlas, созданные международным концерном Airbus Defence & Space, заменят парк самолётов C-130 Hercules. Новый самолёт, обладающий всеми лучшими качествами своего предшественника, способен летать на много быстрее и в два раза дальше, и может поднять в воздух в два раза больше грузов.

Информация и фото по материалам raf.mod.uk

melkon
Автор melkon Февраль 11, 2015 13:06