Китайские корабли в Роттердаме

melkon
Автор melkon Январь 27, 2015 18:23

Китайские корабли в Роттердаме

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во вторник утром, 27 января, 18-я конвойная флотилия ВМС Народно-освободительной армии Китая в составе десантного корабля «Чанбайшань», ракетного фрегата «Юньчэнь» и корабля поддержки «Чаоху» прибыла в порт Роттердама в Нидерландах. Это первый визит отряда кораблей ВМС НОАК в Нидерланды с момента установления дипломатических отношений между странами. Он продлится 4 дня.

Заместитель командующего королевскими ВМС Нидерландов контр-адмирал Бен Беккеринг приветствовал корабли ВМС Китая, впервые прибывшие с визитом в Нидерланды после благополучного завершения конвоирования судов в Аденском заливе. Он заявил, что Нидерланды очень надеются на укрепление контактов и сотрудничества с китайскими ВМС, готовы совместно выполнять задачи по борьбе с террористами и пиратами, поддерживать мир и стабильность на море. Он также пожелал благополучного завершения этого визита.

Командир 18-й конвойной флотилии ВМС НОАК, заместитель начальника штаба Южно-Китайского флота НОАК контр-адмирал Чжан Чуаньшу заявил, что флотилия ВМС НОАК прибыла в Нидерланды с мирными, дружественными намерениями для углубления взаимного понимания, а также для укрепления китайско-нидерландской дружбы и межармейских связей.

Он выразил надежду, что этот визит непременно будет способствовать дальнейшему строительству морского «Азиатско-европейского трансконтинентального моста» между Китаем и Нидерландами, а также станет двигателем непрерывного развития дружественных отношений между ВМС двух стран. Ранее флотилия побывала в английском порту Портсмуте.

Информация и фото по материалам flot.com

melkon
Автор melkon Январь 27, 2015 18:23