Дискуссия командиров

melkon
Автор melkon Январь 14, 2015 23:52

Дискуссия командиров

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Объединёнными силами генерал Ганс Лотар Домросе 12-13 января успешно принимал у себя двухдневную концептуальную дискуссию (CCD), в которой участвовали командующие подразделениями вооружённых сил, номинированные для участия в Силах реагирования НАТО (NRF) в 2016. С начала процесса создания NRF всегда были катализатором преобразований и таковым остались и по сей день.

Дискуссия охватывала вес спектр вызовов безопасности, которым Альянсу приходится противостоять сейчас и возможно придётся противостоять в будущем, но особо фокусировались на двух вопросах: на разработке и внедрении концепции Сил сверхбыстрого реагирования (VJTF) и проведении учений Trident Juncture 2015 (TRJE15).

Учения TRJE15 будут проходить с 28 сентября по 06 ноября 2015 года в нескольких местах на территории Альянса, включая Италию, Португалию и Испанию. Ожидается, что в учениях примут участие более 25 000военнослужащих.

Целью учений будет тренировка и тестирование NRF – высокотехнологичных сил повышенной готовности, состоящих из подразделений сухопутных, морских и воздушных сил и сил специального назначения, способных быстро развернуться в любом месте, где это будет необходимо.

Учения станут заключительным шагом в процессе сертификации командно-контрольных элементов NRF 2016. Учения также предоставят возможность союзникам и партнёрам тренироваться, разворачивать силы и выполнять упражнения в сложных и разнообразных условиях окружающей среды.

Информация и фото по материалам jfcbs.nato.int

melkon
Автор melkon Январь 14, 2015 23:52