Для чрезвычайных ситуаций

melkon
Автор melkon Январь 6, 2015 15:19

Для чрезвычайных ситуаций

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министерство обороны Литвы 6 января представило общественности специальное издание «Что нужно знать населению о подготовке к действиям в чрезвычайных ситуациях и во время войны».

Издание представил министр обороны Юозас Олекас и главный редактор книги заместитель директора Департамента планирования д-р Кэрол Алекса (dr. Karolis Aleksa).

По словам министра национальной обороны Юозаса Олекаса публикация была подготовлена в соответствии с новыми реалиями обеспечения безопасности государства особо уделено внимание вопросам общественной безопасности и обороны страны. Министр также подчеркнул, что публикация содержит информацию и рекомендации, которые играют важную роль в борьбе с врагом, использующим так называемые гибридные методы войны.

Объём издания почти 100 страниц и он подготовлен Министерством обороны, армией и пожарно-спасательным департаментом МВД. Даётся информация профессионалов о реакции общества на угрозы катастроф и войны.

Предоставлена минимальная информация о том, что должны делать граждане, чтобы защитить себя от стихийных бедствий и внести свой вклад в оборону страны.

Материал в издании фокусируется на конкретных, практических советах о том, как справиться с последствиями стихийных бедствий или появлением вражеских солдат во время войны: например, какие предметы надо брать с собой при эвакуации, как реагировать в результате взрывов, обстрелов территории, что делать, если вам не удалось эвакуироваться из города, в котором находятся враждебные солдаты и и др.

Публикация выпущена также в электронной версии, опубликованной на сайте Министерства обороны. Печатное издание будет распространяться в школах, библиотеках, при поддержкеорганизаций национальной обороны, молодежных и других неправительственных организаций и другими способами.

Информация и фото по материалам kam.lt

Фото Alfredas Pliadis (KAM)

melkon
Автор melkon Январь 6, 2015 15:19